Christentum

Zeige 161 bis 180 (von insgesamt 868 Artikeln)
Das vielbegehrte Sesselchen - Roman - Brecht, Arnolt
Ein Jahr Geschichte einer europäischen Provinz,Illustrierter Leineneinband, 229 S. 18,5x12, (031215) Zustand: 3, Guter Zustand, Kessler Mannheim , , Das vielbegehrte Sesselchen - Roman, Brecht, Arnolt, , BU015263
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Das Werden des deutschen Volkes - Calssen, Walther
Zweiter Band:Von der Mitte des jungen Europa 1250-1763,mit Abbildungen,Orig.Leineneinband (vorderes und hinteres Gelenk angeplatzt,fleckig), 494 S. 22,5x15,5, (031127) Zustand: 4, Befriedigender Zustand, Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg , , Das Werden des deutschen Volkes, Calssen, Walther, , BU015250
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Das Wunder hat viele Gesichter - Mertens, Heinrich
Bibliothekenexemplar,TB(foliert, Rückennummer, Stempel), 123 S. 22x17,5, (040102) Zustand: 3, Guter Zustand, Rex München , 1978 , Das Wunder hat viele Gesichter, Mertens, Heinrich, , BU015126
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
DDR Werden und Wachsen - Karl-Marx-Werk Pössneck
Zur Geschichte der Deutschen Demokratischen Republik,mit Bildern, Leineneinband mit orig.Schutzumschlag (lädiert), 576 S.(Text teilweise mit Farbstift markiert,Schnitt beschrieben) 20,5x13, (031220) Zustand: 3, Guter Zustand, Dietz Berlin , 1974 , DDR Werden und Wachsen, Karl-Marx-Werk Pössneck, , BU015193
 
2,13 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Decken,Wände und Fussböden gestalten leicht gemacht - Horstmann, Rudolf
Fachwissen für Heimwerker,mit SW-Abbildungen,Gebundenes Bibliothekenexemplar(=foliert,Rückennummer,Stempel), 102 S. 19,5x15, (040112) Zustand: 3, Guter Zustand, Rudolf Müller Köln-Braunsfeld , , Decken,Wände und Fussböden gestalten leicht gemacht, Horstmann, Rudolf, , BU014653
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Denn der Wind kann nicht lesen - Roman - Mason, Richard
Illustrierter Halbledereinband (Buchrücken oben bestossen), 371 S.(Schnitt ganz leicht fleckig) 19,5x12,5, (040212) Zustand: 3, Guter Zustand, Deutsche Buch Gemeinschaft Berlin , , Denn der Wind kann nicht lesen - Roman, Mason, Richard, , BU014281
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Depressionen - Monden-Engelhardt, Christiane
Möglichkeiten der Selbsthilfe,Gebundenes Bibliothekenexemplar(=foliert,Rückennummer,Stempel), 166 S. 18x11,5, (040112) Zustand: 3, Guter Zustand, Econ Taschenbuch Düsseldorf , , Depressionen, Monden-Engelhardt, Christiane, , BU014623
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Der Bischof der Schwarzen Berge - Roman - Paust, Ingerose
Mit Illustrationen von Alexander Alfs,Leineneinband mit orig.Schutzumschlag, 243 S. 19,5x12,5, (040106) Zustand: 3, Guter Zustand, Evangelische Verlagsanstalt Berlin , , Der Bischof der Schwarzen Berge - Roman, Paust, Ingerose, , BU015008
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Der böhmische Birkhahn - Czerny, Friedrich
Und andere Erzählungen,Illustrierter Pappeinband, 76 S. 18x11, (040215) Zustand: 3, Guter Zustand, Eugen Salzer Heilbronn , , Der böhmische Birkhahn, Czerny, Friedrich, , BU014140
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Der Boss war eine Lady - Kriminal-Roman - Clifton, Ralf
Gebundenes Bibliothekenexemplar(=foliert,Stempel) (Buchrücken leicht lädiert), 256 S. 18x12, (040109) Zustand: 4, Befriedigender Zustand, Bewin Menden , , Der Boss war eine Lady - Kriminal-Roman, Clifton, Ralf, , BU014813
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Der Bruder des schweigenden Wolfes - Jarunkova, Klara
Dieses Buch wurde mit dem Deutschen Jugendbuchpreis ausgezeichnet,Gebundenes Bibliothekenexemplar(=foliert,Rückennummer,Stempel), 157 S. 20x13,5, (040207) Zustand: 3, Guter Zustand, Friedrich Oetinger Hamburg , 1975 , Der Bruder des schweigenden Wolfes, Jarunkova, Klara, , BU014251
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Der Clan der Löwen - Roman - Fall, Thomas
Leineneinband mit orig. Schutzumschlag(d. mit Einrissen), 510 S. 19x12, (040125) Zustand: 3, Guter Zustand, Bertelsmann Güterlsloh , , Der Clan der Löwen - Roman, Fall, Thomas, , BU014815
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Der Commandant - Roman - Knittel, John
Orig.Leineneinband (leicht fleckig), 194 S.(Schnitt fleckig) 19x12,5, (040206) Zustand: 3, Guter Zustand, Orell Füssli Zürich , , Der Commandant - Roman, Knittel, John, , BU014352
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Der Commandant - Roman aus Nordafrika - Knittel,  John
Orig. Halbledereinband, 220 S. 19x12,5, (031214) Zustand: 3, Guter Zustand, Bertelsmann Güterlsloh , 1954 , Der Commandant - Roman aus Nordafrika, Knittel, John, , BU015321
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Der Engelwirt - Strauß, Emil
Eine Schwabengeschichte,Soldatenbücherei Band 8,Illustrierter dünner Pappeinband (ganz kleiner Einriss,leicht fleckig), 125 S. 19x12, (040201) Zustand: 3, Guter Zustand, Alber Langen München , , Der Engelwirt, Strauß, Emil, , BU014461
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Der erste Amerikaner - Ceram, C.W.
Das Rätsel des vor-kolumbischen Indianers,mit Zeichnungen im Text von Hannelore Marek,Gebundenes Bibliothekenexemplar(=foliert,Rückennummer,Stempel), 373 S. 23,5x15,5, (040112) Zustand: 3, Guter Zustand, Rowohlt Reinbek , 1978 , Der erste Amerikaner, Ceram, C.W., , BU014628
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Der Fürchtemacher - Federer Heinrich
Eine Geschichte aus der Urschweiz,Illustrierter Leineneinband (fleckig), 75 S.( Vor-und Nachsatz ganz leicht fleckig) 15,5x10,5, (040206) Zustand: 3, Guter Zustand, Herder & Co. Freiburg , 1920 , Der Fürchtemacher, Federer Heinrich, , BU014343
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Der geheimnisvolle Fluß - Ellis, Mel
Illustrierter Pappeinband, 159 S. 22x13,5, (031219) Zustand: 3, Guter Zustand, Moderne Jugend heute Wien , , Der geheimnisvolle Fluß, Ellis, Mel, , BU015158
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Der geheimnisvolle Reisende - Krause, Ursula
Mit Illustrationen von Uwe Häntsch,Illustrierter Pappeinband (berieben), 539 S.(einige Seiten gewellt und fleckig) 23,5x16,5, (040130) Zustand: 4, Ausreichender Zustand, Hermann Schaffstein Dortmund , , Der geheimnisvolle Reisende, Krause, Ursula, , BU014427
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Der gehimnisvolle Gast - Kolar, Jaromira
Mit Illustrationen von Dietrich Lange,Gebundenes Bibliothekenexemplar(=foliert,Rückennummer,Stempel), 144 S. 21,5x18, (040212) Zustand: 3, Guter Zustand, Sauerländer Aarau , , Der gehimnisvolle Gast, Kolar, Jaromira, , BU014260
 
3,20 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zeige 161 bis 180 (von insgesamt 868 Artikeln)
Schnellkauf

Bitte geben Sie die Artikelnummer aus unserem Katalog ein.

Willkommen zurück!
Zuletzt angesehen
Versandland